Армейцы Казахстана завоевали медали на международном турнире по боксу

Армейцы Казахстана завоевали медали на международном турнире по боксу

В Атырау завершились соревнования XI международного боксерского турнира в память о народных батырах Махамбета Утемисулы и Исатая Тайманулы, на котором армейцы Казахстана, представляющие Центральный спортивный клуб армии, стали обладателями одной золотой и двух серебряных медалей, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

В международном турнире по боксу в Атырау участвовали около 100 спортсменов, представлявших Азербайджан, Кыргызстан, Российскую Федерацию, Таджикистан, а также 11 регионов Казахстана.

Золотую награду удалось завоевать представителю ЦСКА, чемпиону мира и серебряному призеру Азиатских игр Абильхану Аманкулу (весовая категория до 81 кг).

Медали серебряного достоинства достались армейцам Дильмурату Мижитову (до 64 кг) и рядовому срочной службы Нурсултану Аманжолову (91 кг+).

Возглавляющий боксерскую команду ЦСКА ст. лейтенант Б. Жакыпов отметил достойное выступление армейских спортсменов, показавших хорошую физическую подготовку и мастерство, сообщив также, что впереди у команды выступление на Кубке Президента, который будет проходить в Нур-Султане 15 – 20 июля. По его итогам будет проходить отбор в сборную команду РК на ЧМ по боксу, который состоится в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх