В Вооруженных Силах проводят комплексную работу по противодействию коррупции

В Вооруженных Силах проводят комплексную работу по противодействию коррупции

Исполняя требования главы государства, Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил, Президента Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, в армейской среде инициировано проведение комплексной профилактической работы по противодействию коррупции, о чем корреспонденту портала webinfo.kz 20.06.2019 рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

Как информируют стаистические данные ведомства, в ВС РК в течение января-мая 2019 года отмечено снижение числа коррупционных правонарушений на 85%, что обусловлено глубоким анализом причин коррупции в армейской среде, а также проводимой работой по упреждению и профилактике подобных явлений.

В частности, в ВС РК проходит реализация программы «В армии нет места преступности», чтобы укреплялись воинская дисциплина и правопорядок. Наряду с этим, особый статус получила Комиссия, контролирующая исполнение законодательства о противодействию коррупции в ВС РК. Она осуществляет комплексную аналитическую работу и внедряет новые формы организации деятельности, исключающие проявления коррупции.

Ко всему прочему, назначаемые на должности с высокой степенью риска совершения коррупционных преступлений лица регулярно проходят исследования на полиграфе.

Вместе с тем, продолжена оптимизация и автоматизация процессов оказания госуслуг – сроки их оказания сокращены с 15 до 5 дней, а пакет требуемой документации уменьшен.

В Минобороны РК подчеркнули, что работы в этом направлении, чтобы искоренить коррупцию в ВС РК, будут продолжены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх