Россияне обыграли швейцарцев на хоккейном ЧМ-2019

Россияне обыграли швейцарцев на хоккейном ЧМ-2019

Накануне, в воскресенье 19.05.2019, хоккеисты сборной России одержали победу над сборной Швейцарии на мировом первенстве этого года, которое проходит в Словакии, о чем сообщает новостной портал https://newsbel.by, передает информационное издание Казахстана «ВебИнфо».

Для российской команды эта победа стала шестой подряд на проходящем сейчас Чемпионате мира. Хоккейная дружина из РФ обыграла швейцарцев всухую 3:0, забивая в каждом периоде по шайбе.

В первой двадцатиминутке на 4-й минуте счет открыл Артем Анисимов. Во втором периоде, на 27-й минуте он оформил дубль. Никита Кучеров поставил точку, забив в третьем отрезке матча, на 56-й минуте, в большинстве.

Россияне обеспечили себе выход в стадию игр на вылет, а швейцарцы, потерпев второе подряд поражение после четырех побед, потеряли шансы выйти в плей-офф на первом месте в группе «В».

В другом матче дня на ЧМ-2019 встретились французы и финны. Команда Суоми победила 3:0.

Сегодня на мировом хоккейном первенстве в Словакии пройдет два матча: сборная Франции сразится с командой Великобритании, а ледовая дружина из Швеции – со сборной Латвии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх