Какие наши привычки убивают почки

Какие наши привычки убивают почки

Врачи назвали привычки человека, которые негативно влияют на работу его почек. Они напомнили, что на данный орган возложена основная функция в организме – очистка крови.

Не все люди знают, что своими привычками они наносят вред парному органу. На работе почек плохо сказывается курение и употребление алкогольных напитков. Органу приходится трудиться в усиленном режиме, чтоб очистить организм от огромного количества токсинов.

Негативно на работе почек сказываются и постоянные недосыпы. Если человеку не хватает сна, то процесс обновления производится неполностью. Мочегонные характеристики имеют напитки с содержанием кофеина. После их потребления почки начинают работать сильнее, а этим на них оказывается дополнительная нагрузка.

К застою крови приводит малоактивный образ жизни. Циркуляция восстанавливается, когда у человека есть физическая нагрузка, к примеру, постоянная разминка.

На парном органе негативно сказывается дефицит витамина В6. Он восполняется благодаря употреблению соевых бобов, пшеничных зерен, авокадо, бананов, мяса птицы, рыбы, печени, шпината.

Если мочевой пузырь длительно не опорожняется, все это несёт ущерб почкам. В итоге может развиться недержание и почечная недостаточность. Отрицательный эффект оказывает и избыточность натрия, это приводит к водно-солевому дисбалансу.

Излишний белок, присутствующий в организме, выводится через почки, повышая нагрузку на них. Если орган не справляется, часто образуются камни.

Нужно держать в голове мысль о достаточном употреблении воды. При всем этом не рекомендуется заменять жидкость чаем либо соками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх