По всей России новые правила идентификации в Viber, Whats App и других мессенджерах

По всей России новые правила идентификации в Viber, Whats App и других мессенджерах

В Российской Федерации, начиная с сегодня, 5 мая, начали свое действие новые правила идентификации пользователей в мессенджерах (приложениях для обмена сообщениями). Сейчас для того, чтобы пройти авторизацию в сервисе обмена сообщениями пользователям будет нужно сообщить, что номер телефона, на который была регистрация, принадлежит конкретно пользователю и зарегистрирован на паспортные данные клиента. Соответствующее постановление подписал глава правительства России Дмитрий Медведев в понедельник, 6 ноября, и вступает в силу в январе 2019 года.

Во время регистрации в приложениях соцсервисы будут отправлять запрос сотовому оператору, чтоб уточнить, имеется ли клиент в базе данных либо нет. Ответ от операторов будет приходить в течение 20 минут.

Если личность подтвердили удачно, то в информационную базу компаний мобильной связи занесут данные про то, в каком приложении переписывается их клиент. Сервис обмена сообщениями также присвоит пользователю уникальный код идентификации.

Если идентификация не прошла и пользователя нет в базе данных компании мобильной связи, то клиенту необходимо будет обратиться в салон связи оператора и подтвердить свою личность. Мессенджер будет отказываться от регистрации в сети.

Российские мобильные операторы из «большой четверки» сообщили, что готовы выполнять новые требования законодательства. Представители Фэйсбук (включая Фэйсбук Messenger), Whats App, Инстаграмм и Вайбер ответа на обращение не предоставили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх