Картошка стала виной смерти трех мужчин и ребенка в Акмолинской области

Картошка стала виной смерти трех мужчин и ребенка в Акмолинской области

Трое лиц мужского пола скончались на месте, когда спустились в погреб. Предположительно причиной смерти стало отравление продуктами гниения картошки, передает Tengrinews.kz.

Как сказали в Комитете по чрезвычайным ситуациям, несчастье случилось около 19.00 вечера 18 апреля 2019 года в городе Державинске, который относится к Жаркаинскому региону Акмолинской области.

Во дворе частного жилого здания, когда спустились в погреб, отравились 4 человека: трое лиц мужского пола 1971, 1975, 1981 годы рождения и малыш 2002 года рождения.

Трое скончались на месте, а ребенок — при госпитализации. Погибшие являются гражданами Республики Таджикистан. Предварительная причина гибели — отравление продуктами гниения картофеля”,- сказали в КЧС.

Подобные случаи уже происходили в 2017 году в городе Темиртау Карагандинской области. В июле погиб мужчина, который решил сходить в погреб за вареньем. В июне того же года брат и сестра получили отравление углекислым газом, когда очищали погреб от прошлогоднего урожая картошки. Они пробовали выкарабкаться из погреба, но, к сожалению, потеряли сознание и погибли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх