Президент Беларуси посещает страну IT (ПВТ)

Президент Беларуси посещает страну IT (ПВТ)

Сегодня  12 апреля глава Республики Беларусь нанес визит Парку Высоких Технологий, месту, где демонстрируют разработки от лучших ведущих компаний, которые являются резидентами ПВТ.

Александр Лукашенко ознакомился с текущими разработками, которые касаются области робототехники, он обратил внимание, что «наступает эра роботов, хотелось бы это кому-то или нет».

Главным принципом, которым руководствовался Александр Григорьевич, подписывая декрет №8 «О развитии цифровой экономики», было то, что от принятия такого решения страна ничего не потеряет.

Когда речь зашла о ближайших перспективах развития деятельности международной компании ЕРАМ Systems (крупнейшая IT-корпорация, у которой белорусские корни), глава государства проинформировал, что госструктурам и программистам не нужно искать какие-либо точки соприкосновения, т.к. в стране есть вице-премьер, а он “можно сказать, ваш помощник ”.

Александр Лукашенко добавил, что если айтишники в чем-либо нуждаются, им не нужно стесняться, они вправе сказать напрямую об этом.

Президент поблагодарил за отличные разработки в области медицины, особенно что касается медицинского лазера, который на данный момент пользуется популярностью не только в пределах Беларуси, но и за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх