В Казахстане введут запрет на экспорт дизельного топлива

В Казахстане введут запрет на экспорт дизельного топлива

В Правительстве Казахстана планируют до 17 февраля выпустить постановление, запрещающее экспорт дизельного топлива, о чем со ссылкой на вице-министра энергетики РК Болата Акчулакова 13.02.2019 сообщил информационно-аналитический портал belmy.by, передает газета «Вебинфо».

По словам замглавы Минэнерго, 12 февраля в Мажилисе прошло заседание комитета по экономической политике в расширенном составе, принявшее данное решение. Наряду с этим, Б. Акчулаков уточнил, что постановление также коснется вопросов по запрету на импорт российского бензина – эту меру введут на три месяца.

Вице-министр проинформировал, что в республике к посевной кампании увеличат производство дизельного топлива на 380000 тонн, при этом общие объемы производства этого вида топлива в РК достигнут уровня 4,5 – 4,7 миллионов тонн.

Стоит напомнить, что в январе министерства финансов, энергетики, национальной экономики и КНБ Республики Казахстан составили проект приказа, который запрещает вывоз дизельного топлива в страны Евразийского экономического союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх