Пограничники Казахстана всегда на страже

Пограничники Казахстана всегда на страже

За прошедшие сутки казахстанские пограничники пресекли контрабанду спиртного на сумму более 200 тысяч тенге, а также задержали казахстанца, который следовал из России на автомобиле с фальшивыми госномерами и документами, о чем со ссылкой на пресс-аппарат Погранслужбы КНБ РК сообщила интернет-газета «РК-Ньюс», передает медиа-портал webinfo.kz.

Подразделением пограничного контроля «Карасу авто» при Кордайском пограничном отряде Регионального управления «Оңтүстік» задержан 33-летний россиянин, следовавший из Кыргызстана в Казахстан на автомобиле «Джип Гранд». При досмотре в салоне авто пограничники обнаружили спиртные напитки, на которые не было подобающих сопроводительных документов, всего на сумму свыше 200 тысяч тенге. После составления акта найденная контрабанда была передана в управление госдоходов Кордайского р-на.

Тем же днем, на территории отдельного КПП «Семей» подразделением пограничного контроля «Убе авто» Регионального управления «Солтустік» был задержан 22-летний казахстанец, возвращавшийся в РК из РФ на новоприобретенном автомобиле «Хонда Одиссей». Как удалось установить, у машины были фальшивые государственные номера и поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства. По данному факту был составлен акт, а задержанный и его автомобиль были переданы в Шемонаихинский райотдел внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх