Президент: ученики должны уважать своих педагогов

Президент: ученики должны уважать своих педагогов

Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым было проведено рабочее совещание, темой которого стала модернизация отечественной системы образования на всех уровнях под эгидой реализации положений из Послания Елбасы «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», о чем проинформировал новостной медиа-портал РК rk-news.com, передает газета «Вебинфо».

На совещании присутствовало руководство Минобразования РК, и, обсуждая проблемы, глава государства затронул вопрос повышения престижа работы учителей, которые всегда в обществе занимали особое место.

Казахстанский лидер обсудил с участниками совещания тему материального обеспечения педагогического состава, а также вопросы по пресечению нарушений учащимися правил внутреннего распорядка.

Н. Назарбаев отметил, что ученикам подобает уважать и слушаться своих учителей, а родителям и педагогам нужно с обеих сторон наблюдать за детьми.

Елбасы уверен, что труд казахстанских преподавателей должно облегчить снижение количества различных проверок контролирующими инстанциями. Между тем. по словам главы государства, готовится законопроект «О статусе педагога», в котором будет уделено внимание комплексу мероприятий для поддержки учителей в республике.

Президент подчеркнул, что только за два последних года объемы госфинансирования системы образования страны выросли на 22%, превысив 2 трлн. тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх