Костанай: забег ползунков на благо сирот

Костанай: забег ползунков на благо сирот

В Костанае, впервые в городе, в рамках благотворительной акции для детей-сирот из областного Дома юношества, прошел забег ползунков.

Во время музыкальной программы на сцену пригласили родителей с маленькими детьми. Ползунка с одним родителем оставляли у одного края сцены, другой родитель ждал своего победителя с другой стороны.

Чтобы малыши ползли им навстречу, родители пускали в ход всю свою смекалку: и бренчали ключами, и заманивали игрушками, и улыбались, и пели. В итоге, самый стремящийся к своему родителю и стал самым первым. Но призы, как и полагается в детском коллективе, получили все.

Нужно отметить, что деньги от благотворительной акции пойдут на создание спортзала в Доме юношества, уникальной для многих стран формы заботы о детях-сиротах. Ведь выйдя в 16 лет из детского дома, многие его выпускники оказываются абсолютно не приспособленными к реальной жизни. В Доме юношества можно жить до 23 лет, постепенно взрослея и подготавливаясь к самостоятельной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх