БАК: стирка ковров продолжается

БАК: стирка ковров продолжается

В Сети появились фотографии от недоумевающих пользователей: женщины снова стирают ковры в Большом Алматинском канале. Казалось, буквально неделю все говорили о смерти беременной женщине, которая утонула здесь, стирая ковер, как пришли другие и тоже стирать ковры.

«Люди, когда Вы станете умнее и начнёте ценить свою жизнь? – пишет один из пользователей. — Люди тонут в этом БАКе, а Вас это никак не учит! Лучше сэкономим деньги, но постираем ковры сами в этом БАКе, с кучей всякой заразы в воде… так ещё и детей целую кучу потащим… Люди, берегите себя и своих близких».

Между тем, подобное поведение запрещено законом – 505-й статьей Кодекса об административных правонарушениях: «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов». И поскольку БАК предназначен для орошения полей, а не для купания и стирки из-за опасного сильного течения, любой участковый полицейский имеет право составить протокол и привлечь нарушителей к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх