Боевые стрельбы взводов стартовали в Сухопутных войсках

Боевые стрельбы взводов стартовали в Сухопутных войсках

Чтобы усовершенствовать полевую выучку и слаженность подразделений в максимально приближенных к боевым условиях, в Сухопутных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан началось проведение повзводных боевых стрельб , в соответствии с планом боеподготовки, о чем редакции издания «Вебинфо» 13.02.2018 сообщили в пресс-центре МО РК.

В оборонном ведомстве отметили, что проводя боевые стрельбы в подразделениях особое внимание уделяют ведению правильных тактических действий, наряду с умелым и эффективным применением в боевых условиях вооружения, управлением огнем, строгим соблюдением мер безопасности.

Военнослужащими отрабатывается ведение боевых действий в условиях незнакомой местности, организация взаимодействия, управление огнем подразделения. Вместе с тем они повышают свои навыки в вождении и стрельбе из боевых машин в движении и с места.

Дабы обеспечить боевые взводные стрельбы при сложных условиях климата, инициировано создание реальной боевой обстановки, предусматривающей ведение огня из различного оружия по целям наземного и воздушного плана, наряду с ведением огня в средствах индивидуальной защиты, стрельбой через бойницы и из пулеметов на БМП и БТР, ночными стрельбами с применением ночных прицелов, метанием ручных гранат.

В данных мероприятиях, которые будут проводиться до марта нынешнего года, задействовано около пятисот взводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх