Балиева заявила, что в Казахстане процветает педофилия

Балиева заявила, что в Казахстане процветает педофилия

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Загипа Балиева сообщила, что за период 2017 года количество преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних выросло на 33%.

Данные она предоставила на заседании Мажилиса Парламента РК.

По ее словам, по сравнению с 2016 годом в стране произошел значительный рост преступлений в отношении несовершеннолетних, таких как изнасилования, со 100 до 133 случаев в год.

«В 2016 году от рук насильников в Казахстане пострадало более 180 детей. И хотя это меньше, чем в 2015 году, факт остается фактом – педофилия в стране процветает», – сообщила Балиева.

В заключение депутат напомнила, что с 2018 года в стране вводится в действие химическая кастрация как мера наказания для педофилов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх