Аким Астаны: Систему зачисления детей в школу автоматизируют

Аким Астаны: Систему зачисления детей в школу автоматизируют

Сегодня, 23.08.2017 стало известно, что система зачисления школьников в УО (учреждения образования) в Астане будет автоматизирована. Об этом журналистам рассказал Аким города Астаны (Акмолинская область) Асет Исекешев.

«Одним из важнейших направлений для обеспечения прозрачности предоставляемых услуг является их перевод в электронный формат», — поделился Исекешев.

На данный момент уже автоматизировано пять государственных услуг, среди которых постановка на очередь и выдача направлений в детские сады.

По словам акима, в городе уже началось строительство шести детсадов на основе государственно-частного партнерства. Также будут введены в эксплуатацию три частных детсада и два государственных.

В 42 школах, к началу учебного года, планируется установить питьевые фонтаны, а в 13 школах – индивидуальные шкафчики для учеников младших классов.

Асет Исекешев также рассказал о сотрудничестве с американской компанией Cisco, которая откроет сетевую академию в 10 школах и 4 коллеждах Астаны. Таким образом специалисты по информационным технологиям смогут получить международный сертификат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх