Дисплей Nokia Lumia 930 столкнулся с проблемами

Дисплей Nokia Lumia 930 столкнулся с проблемами

Прошло совсем мало времени с того момента, как начались продажи нового смартфона Lumia 930 на европейском, российском, азиатском и ближневосточном рынках. Напомним, что презентация смартфона состоялась весной минувшего года. Тем не менее, некоторым владельцам новинки пришлось столкнуться с небольшой проблемой. Такие сведения были предоставлены в сообщении тематического издания GSMArena.

Согласно информации издания, ряд пользователей, успевших приобрести Lumia 930, оказались недовольны появлением на дисплее смартфона фиолетового оттенка в местах, где в действительности должен быть насыщенный серый цвет. В особенности подобная неполадка заметна более всего на черном фоне.

К счастью, такая проблема носит программный, но никак не аппаратный характер. Чтобы устранить подобную неполадку достаточно провести калибровку дисплея в настройках, установив опцию «Оттенок» от нейтрального цвета до зеленого.

Стоит заметить, что софтверная корпорация Microsoft, которая выступает в роли владельца мобильного подразделения Nokia Devices, поспешила официально признать существование описанной выше проблемы и пообещала организовать собственное разбирательство.

В официальном заявлении Microsoft Care говорится о том, что Microsoft Devices с большой серьезностью относится к вопросам качества собственной продукции. Для того чтобы решить проблемы с дисплеем Lumia 930, в срочном порядке пришлось изъять ряд тестовых образцов смартфона с норвежского рынка. Они будут доставлены в финский офис компании, где специалисты займутся проведением дальнейшего расследования.

Стоит напомнить, что Lumia 930 укомплектована пятидюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD, основной камерой на двадцать мегапикселей и процессором Qualcomm Snapdragon 800 с оперативной памятью в объеме двух гигабайт. Все желающие могут приобрести новинку и на российском рынке по цене двадцать четыре тысячи девятьсот девяносто рублей. В качестве сравнения отметим, что для рынков некоторых других стран рекомендованная цена была установлена на уровне пятисот девяноста девяти долларов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх