Теперь для зарядки телефона нужно всего лишь 30 сек

Теперь для зарядки телефона нужно всего лишь 30 сек

На технологической конференции в Тель-Авиве был продемонстрирован аккумулятор, который может заряжать  телефон всего за 30 секунд.

При проведении  демонстрации, батарейный блок, размером с пачку сигарет был прикреплен к смартфону. И  смартфон Samsung S4  полностью зарядился, учитывая нулевой начальный заряд батареи  до полной мощности всего лишь за 26 секунд.

В настоящее время  существует только прототип этого аккумулятора, но фирма прогнозирует, что в течение 3-х лет они  создадут коммерчески жизнеспособный продукт.

«Мы думаем, что мы сможем интегрировать батареи в смартфоне в течение года и подготовить коммерчески готовое устройство в течение трех лет», — прокомментировал свое устройство его создатель доктор Дорна Myersdorf

В био-органических батареях используется крошечные самостоятельной сборки нано-кристаллы, которые были впервые определены в исследовании, посвященного лечению  болезни Альцгеймера в Тель-авивском университете 10 лет назад.

Нано-точки StoreDot, описанные  как «стабильные, надежные сферы», в диаметре составляют 2.1 нанометров  и состоят из пептидных молекул.

«Это технологию можно применять во многих отраслях», сказал  доктор Myersdorf.

«Аккумуляторы это одна из отраслей,  где мы можем применить этот  новый  материал. Это новая физика, новая химия, новый подход к  составу устройств», — сказал он.

Команда также используется nano-кристаллы в микросхемах памяти, на которых могла бы записаться информация в  три раза быстрее, чем  на традиционную флэш-память, а так же как нетоксичную  альтернативу  кадмия при изготовлении экранов.

Д-р Myersdorf сказал, что производство таких батарей, скорее всего, будет на 30-40% дороже по сравнению с традиционными батареями, так и стоимость  конечного продукта будет в два раза дороже, чем того, который имеется  на рынке сегодня. Но этот процесс должен быть достаточно простым.

«Речь идет о том, чтобы позволить природе идти своим чередом. Просто нам нужно средство, которое поможет сделать химическую переработку», — сказал он. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх