Samsung представила Galaxy S5

Samsung представила Galaxy S5

На крупнейшей выставке мобильной индустрии Mobile World Congress корпорация Samsung анонсировала смартфон Galaxy S5. Аппарат станет флагманом мобильной серии, заменив выпущенный в 2013 году Galaxy S4.

Выдающимися новинками в смартфоне стали дактилоскопический сканер, пульсометр и камера. Отличием Galaxy S5 от предыдущих версий линейки смартфонов является водо- и пыленепроницаемость.

Дактилоскопический датчик, как в случае смартфонов Apple, объединен с «домашней» кнопкой. Для запуска сканирования в iPhone 5s необходимо прислонить палец к кнопке, в Galaxy S5 достаточно лишь провести по датчику сухим пальцем. Отпечатком можно снимать аппарат с блокировки и запускать некоторые приложения, однако помните, что в памяти хранятся оттиски лишь трех пальцев.

Аппарат S5 оснащен «приватной» зоной, где вы можете спрятать личную информацию от посторонних глаз. Доступ в эту зону также осуществляется посредством сканирования отпечатков пальцев.

Под объективом камеры на задней панели встроен датчик измерения пульса, который сканирует показания с пальца. Замеры частоты пульса занимают не более десяти секунд.

Главной особенностью камеры аппарата является вовсе не разрешение 16 Мп, а наличие гибридного автофокуса.

Galaxy S5 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с частотой 2,5ГГц, имеет дисплей диагональю 5,1 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Работает аппарат на базе Android 4.4.2.

Флагман линейки смартфонов Galaxy в продажу поступит весной 2014 года. В дополнение к аппарату корпорация планирует выпуск браслета Gear Fit, оснащенного шагомером, секундомером и еще одним пульсометром. Цена устройств пока не известна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх