«Одноклассники.ru» снимут собственный фильм

«Одноклассники.ru» снимут собственный фильм

Впервые в истории кинематографа стартует проект, в рамках которого весь контент снимаемого фильма будет создан пользователями социальной сети «Одноклассники.ru». Руководство проектом возложено на режиссера Павла Худякова (Худяков production) и продюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского (Art Pictures).

Работа над фильмом будет разделена на три основных этапа, в каждом из которых ведущая роль отведена пользователям. Они примут участие во всех процессах, связанных со съемкой картины: от создания сюжета до выбора рекламных постеров.

В середине июня стартует конкурс на лучшую идею сценария: на странице kino.odnoklassniki.ru пользователи смогут предложить свои идеи, после чего начнется голосование. Каждый участник проекта будет отмечен специальным значком, который появится в его профиле в социальной сети и будет сообщать о том, что человек принял участие в кинопроекте «Одноклассники.ru». В его ленте отобразится соответствующая информация, и ему будут начислены баллы в личный рейтинг. Задача по отбору сценариев, лидирующих по результатам голосования, а также доработке сюжета возложена на экс-резидента Comedy Club Таира Мамедова.

На следующих этапах проекта состоятся кастинг актеров, выбор музыкального сопровождения фильма, рекламных постеров и слогана, которые также будут проводиться пользователями сети «Одноклассники.ru». За создание саундтрека кинокартины возьмется популярный музыкант Тимати и его компания Black Star Inc. В качестве кандидатов на главные роли Павел Худяков планирует привлечь как талантливых молодых, так и уже известных актеров.

Особое внимание будет уделено правовой стороне вопроса: по словам руководителей проекта, партнером при создании фильма выступит юридическая компания, которая обеспечит соблюдение авторских прав всех участников.

Пользователи социальной сети, чьи идеи будут реализованы во время съемок, будут упомянуты в титрах киноленты.

Запуск съемочного процесса запланирован на начало осени 2010 года. В качестве места выбраны два города – Москва и Лос-Анджелес. Релиз намечен на первую половину 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх