Мобильный браузер Opera Mini: статистика за апрель

Мобильный браузер Opera Mini: статистика за апрель

Компания Opera опубликовала отчет о мобильном Интернете по итогам за апрель 2010 года. В нем содержится информация о мировых и региональных тенденциях данного направления применительно к использованию браузера Opera Mini. Однако в этот раз он представляет более подробную статистику по России и странам СНГ.

Ниже приводятся некоторые выдержки из отчета:
В апреле 2010 года во всем мире насчитывалось более 58,9 млн. пользователей Opera Mini. По сравнению с мартом 2010 года их количество выросло на 6,6%, а за год – на 152%.
58,9 млн. пользователей Opera Mini просмотрели более 26,3 млрд. веб-страниц, что на 1,6% больше показателя марта 2010 года и на 203% апреля прошлого года.
В прошлом месяце пользователи Opera Mini сгенерировали 398 млн. мегабайт данных для операторов по всему миру. Этот показатель оказался на 0,6% больше, чем в марте 2010 года, при том что Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем информации, обработанной браузером, составляет 3,7 петабайта. За год объем трафика вырос на 164%.
В Топ-10 стран по количеству пользователей Opera Mini входят (в порядке убывания): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, США, ЮАР, Нигерия, Вьетнам и Великобритания. Вероятно, столь высокое место США связано с всплеском загрузок Opera Mini для iPhone в апреле этого года.
С 13 по 30 апреля пользователями Opera Mini для iPhone стали 2,6 млн. владельцев мобильных телефонов от Apple.
Россия вышла на седьмую позицию по числу пользователей Opera Mini для iPhone, хотя смартфон от Apple не вошел в отечественную «десятку» наиболее популярных телефонов для веб-серфинга.
Наиболее посещаемые с помощью Opera Mini веб-ресурсы в СНГ (в порядке убывания уникальных посетителей): «Вконтакте», Mail.ru, «Одноклассники», «Яндекс» и Google.
Как и ранее, пользователи Opera Mini в СНГ предпочитают телефоны Nokia, Sony Erricsson и Samsung.

В целом, по словам Йона фон Течнера, одного из основателей Opera Software, сегодня доступ в мобильный Интернет открыт владельцам почти всех мобильных телефонов, и он должен оставаться универсальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх