Sony VAIO P – ультракомпактный мобильный ноутбук с акселерометром

Sony VAIO P – ультракомпактный мобильный ноутбук с акселерометром

Симпатичная линейка сверхкомпактных ноутбуков Sony VAIO серии P, определенно, найдет отклик в сердцах любителей стильных портативных компьютеров. Новые VAIO при весе чуть больше 600 г легко помещаются в сумку или даже карман пиджака и при этом сохраняют все возможности полноценной работы в Windows.

Этот ноутбук разработан с учетом простоты в использовании. Центральный шаровой манипулятор дополнен сенсорной панелью и клавишами мыши. Они расположены по краям 8-дюймового экрана, дублируя основные элементы управления, что позволяет работать обоими большими пальцами, держа компьютер в руках.

VAIO серии P – первый ноутбук от Sony со встроенным GPS и новым цифровым компасом. Дополнительное программное обеспечение VAIO Location Search позволяет увидеть карту в режиме реального времени, так что местоположение и ориентиры владельца будут отражены на карте вместе с интересующими его объектами и даже местными погодными условиями.

«Мобильные» характеристики этого ультралегкого ноутбука включают в себя беспроводную связь Everywair 3G или WiMAX, обеспечивающую высокоскоростное соединение с мобильными сетями.

Еще одна примечательная функция новинки – встроенный акселерометр, реагирующий на физические движения. Например, достаточно просто встряхнуть VAIO, чтобы он начал перелистывать картинки или страницы документа в формате PDF или перемещаться вперед и назад по веб-страницам в браузере. Сенсор также распознает, когда ноутбук повернут на бок, автоматически переворачивая экран для облегчения прочтения документов в формате книги.

VAIO P характеризуется полноразмерной клавиатурой и ярким широкоформатным дисплеем с диагональю 8», обеспечивающим максимальное разрешение 1600х768 точек.

Представленные в яркой цветовой гамме из пяти вариантов (черный, белый, розовый, зеленый и оранжевый), новые VAIO P дополнены стильными аксессуарами, включающими силиконовый перфорированный чехол и ремешок для переноски.

Новинка поступит в продажу по ориентировочной стоимости 29990 руб. за модель P11S1R (Intel Atom Z540, 2 Гбайт DDR2, 64 Гбайт SSD, WiFi, WiMAX, Bluetooth, стереодинамики, микрофон, камера и 2 USB-порта).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх