Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со случившимся в Актюбинской области

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со случившимся в Актюбинской области

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился со словами поддержки к главе Узбекистана Шавкату Мирзиёеву в связи с трагедией, произошедшей в Актюбинской области Казахстана в минувший четверг, 18 января, где в результате возгорания пассажирского автобуса погибло свыше 50 человек.

От имени всего белорусского народа Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Узбекистана лично, а также семьям погибших в жутком пожаре.

Напомним, трагедия произошла на участке трассы «Самара – Шымкент» неподалеку от поселка Калыбай. Автобус следовал в Россию. В салоне находились люди, направлявшиеся на заработки – в абсолютном большинстве граждане Узбекистана. Так, из 57 сгоревших заживо позже были опознаны 3 казахстанца, в то время как остальные 54 погибших пассажира имели гражданство Республики Узбекистан. Еще 2 узбекистанца и 3 казахстанца с места происшествия были госпитализированы ожогами.

«В Беларуси с глубокой болью восприняли это трагическое известие», – приводятся слава Лукашенко на официальном сайте Президента РБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх