«КазАвтоПром» предложил запретить чиновникам покупать иномарки

«КазАвтоПром» предложил запретить чиновникам покупать иномарки

«КазАвтоПром» направил официальное предложение о введении моратория на закуп иномарок чиновниками в Министерство финансов Казахстана.

«КазАвтоПром» считает, что запрет на покупку дорогих иномарок чиновниками необходимо ввести в целях экономии бюджета и поддержки отечественных автопроизводителей.

В официальном запросе говорится, что закупка элитных автомобилей возросла за год почти в 8 раз, на приобретение машин класса люкс тратятся необоснованно высокие суммы.

В частности, на приобретение автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado для чиновников за 2017 год было потрачено около 850 млн. тенге, тогда как при покупке отечественных аналогов, таких, как Kia Sorento, можно было бы всего сэкономить до 980 миллионов тенге в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх