Путин и Назарбаев встретились после саммита СНГ в Сочи

Путин и Назарбаев встретились после саммита СНГ в Сочи

Нурсултан Назарбаев и президент РФ Владимир Путин встретились после окончания саммитов стран СНГ и ЕАЭС, прошедших в Сочи, сообщает пресс-служба Акорды.

Вчера, 12 октября, президенты побеседовали с глазу на глаз.

«Нам есть, о чем поговорить по двусторонним вопросам, объем нашего сотрудничества очень большой — и в политической сфере, и в сфере безопасности, и в экономике», — сообщил президент РФ. Нурсултан Назарбаев также отметил, что Казахстан является самым надежным партнером России, упомянув о 25-летии дипломатических отношений между государствами.

Президенты обсуждали вопросы региональной политики, сотрудничество стран в рамках ЕАЭС и развитие партнерства в сфере освоения космоса.

Также главы стран уделили внимание возросшему товарообороту и вопросам инвестиций. Как сообщается, в 2017 году объем торговли между Казахстаном и Россией вырос на треть и составил 38,5%, что составляет приблизительно 10 млрд. долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх