В зоопарк Алматы передали выкупленного у частников львенка

В зоопарк Алматы передали выкупленного у частников львенка

В алматинском городском зоопарке появился новый питомец. Львенка по имени Алишка летом выкупили у частных лиц. До сегодняшнего дня он находился на лечении, рассказал директор зоопарка Ержан Еркинбаев в одной из соцсетей.

Покупка питомца стала возможна благодаря фонду AURORA. Благотворители оказали зоопарку спонсорскую помощь. Особенно руководитель поблагодарил бизнесмена Ануара Малика, без которого приобретение львенка не удалось бы.

На момент покупки Алишка чувствовал себя плохо и был очень слаб. У него диагностировали рахит и перелом бедра, а также общую интоксикацию. Сейчас его состояние значительно улучшилось.

«Как только я увидел в социальных сетях этого львёнка, я сразу начал думать, как бы спасти его. И в итоге придумал))) Фонд «Аврора» помогли найти спонсора, М. Байтазиева, и мы совместно выкупили Алишку)»,- рассказал в своем Instagram Ануар Малик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх