Подразделения ПВО Сухопутных войск ВС РК проводят полевой выход

Подразделения ПВО Сухопутных войск ВС РК проводят полевой выход

Войска противовоздушной обороны ВС Казахстана проводят полевой выход, о чем проинформировали в пресс-центре МО РК, сообщает интернет-издание Вебинфо.

Данные мероприятия проводятся в масштабе Сухопутных войск ВС Республики Казахстан, их главными целями стали проверка боевой готовности, а также совершенствование полевой выучки и боевой слаженности личного состава зенитных подразделений.

На полевых занятиях офицерами и сержантами войск ПВО на практике будут отработаны действия по управлению вверенными подразделениями в наступлении и обороне, при участии в армейских спецоперациях. Наряду с этим пройдут учебные зачетные стрельбы.

Как отметили в оборонном ведомстве, командование СВ ВС Казахстана придает боеподготовке войск ПВО важное значение, наращивая усилия по совершенствованию профессионализма личного состава, а также воспитанию в духе патриотизма военнослужащих.

Полевой выход подразделений ПВО будет проводиться на протяжении 40 суток на военном полигоне «Матыбулак» РгК «Юг» и завершится в конце сентября текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх