Казахстанцы завоевали еще 4 медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

В непальском Катманду продолжается первенство Азии среди юниоров, юношей, девушек и девочек по тяжелой атлетике. Накануне сразу четверо представителей Казахстана стали обладателями наград чемпионата, о чем 28.07.2017 сообщили в Национальном олимпийском комитете Республики Казахстан.

Сначала Гульжан Кумарбекова стала бронзовой призеркой первенства девочек в категории свыше 75 кг, подняв по итогам двоеборья 87 + 119 килограмм.

Затем серебряную медаль в категории 90+ среди девушек выиграла Айзада Муптильда, подняв в рывке и толчке 105 и 136 килограммов.

В мужской категории до 77 кг РК представляли два спортсмена – и оба стали призерами первенства: Дмитрий Макеев с результатом 140+180 кг занял второе место среди юниоров, уступив корейцу Ким Сан Мину с 144 + 180 кг; Асылжан Бектай занял третье место среди юношей с результатом 136 +160 кг.

Как ранее информировал ресурс webinfo.kz, чемпионат Азии по тяжелой атлетике с 24.07.2017 проходит в столице Непала Катманду. РК на первенстве представлена семью спортсменами. Намедни А. Савельев стал вторым среди юниоров в категории до 62 кг, а 17-летняя Карина Кузганбаева стала чемпионкой среди девочек в категории до 69 кг и третьей в категории девушек до 20 лет.

Сегодня еще один казахстанец – Артем Антропов выйдет на помост первенства Азии, дабы соревноваться за награды в весовой категории до 85 кг.