Штангистка из Казахстана стала чемпионкой Азии среди девочек

Представительница Республики Казахстан 17-летняя Карина Кузганбаева завоевала титул чемпионки Азии по тяжелой атлетике среди девочек в весовой категории до 69 кг, как проинформировали корреспондента webinfo.kz 27.07.2017 в Национальном олимпийском комитете РК.

В НОК Казахстана рассказали, что по сумме двоеборья К. Кузганбаева смогла поднять 200 кг (90 и 110), благодаря чему она вошла еще и в топ-тройку первенства девушек (до 20 лет).

В НОК напомнили, что чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, девочек и девушек стартовал 24.07.2017 в непальском Катманду. От Казахстана на соревнованиях первенства выступает 7 спортсменов. Намедни представитель РК Анатолий Савельев стал победителем в весовой категории до 62 кг среди юношей, а также показал второй результат среди юниоров (до 20 лет).

Сегодня в Катманду на чемпионате Азии выступят четыре представителя Казахстана: Гульжан Кумарбекова (90+), Айзада Муптильда (90+), Михаил Макеев (до 77 кг), Асылжан Бектай (до 77 кг).

На Кубке Казахстана по Президентскому многоборью армейцы заняли первое командное место На Кубке Казахстана по Президентскому многоборью армейцы заняли первое командное место

В Караганде прошли соревнования Кубка Казахстана по Президентскому многоборью в закрытых помещениях, на которых армейским...