В Актобе из-за пожара в электрощитовой пришлось эвакуировать жильцом дома

В Актобе на ул. Братьев Жубановых из-за возгорания в подъезде одной из многоэтажек пришлось проводить эвакуацию жильцов, при этом людей выводили в безопасные места в том числе с помощью пожарных лестниц, поскольку часть жильцов оказались заблокированными в своих квартирах. В общей сложности из дома эвакуировали 52 человека, включая 13 детей.

Инцидент произошел в Астанинском районе областного центра в минувший четверг, 23 января. Сигнал о возгорании был принят местными пожарными в 13:52. Как сообщили редакции интернет-издания Webinfo.kz в пресс-службе ДЧС Актюбинской области, очаг пожара возник в электрощитовой на 4-м этаже многоквартирного дома. Вместе с тем огонь по технической шахте успел подняться на 2 этажа выше… Жильцы дома начали покидать подъезд еще до прибытия пожарных расчетов.

Сотрудники КЧС отработали оперативно – пожар был полностью ликвидирован в 14:29. До полного завершения спасательных работ эвакуированные находились в мобильном пункте обогрева, организованном в кунге «Урала» КЧС. Точную причину воспламенения щитовой предстоит установить специалистам.

Фото ДЧС Актюбинской области

Ранее сообщалось о том, что в одно из сел Акмолинской области для оказания помощи роженице врачам пришлось пробиваться на вездеходе.