Не на ту напали: казахстанка дала отпор грабителям в Лас-Вегасе

Казахстанка Айсулу Бегендикова, которая проживает с родственниками в Лас-Вегасе, предотвратила ограбление в своём доме. Женщина рассказала удивительную историю, опубликовав пост в своём Инстаграмм-профиле.

По рассказу Айсулу, 14 января она договорилась о встрече с возможным покупателем мобильного телефона, который был должен приехать домой к девушке. Вместе с ней в доме находилась подруга и её маленький ребёнок. Перед приездом покупателей подруга Айсулу предусмотрительно вручила ей баллончик, который используется для самозащиты. Но девушки не предполагали, что он понадобится так скоро.

«Я открываю дверь и вижу, что приехала машина… В общем, их было трое: девушка за рулём и два парня. Девушка помахала мне рукой, чтобы я подошла. Я крикнула им, чтобы подошли с деньгами. Подходит юноша и показывает портмоне, будто бы там деньги, и просит вытащить телефон с коробки, показать ему. Здесь я мешкаюсь, в голове миллион мыслей, а рядом дети», — сообщила Айсулу.

Как только девушка вытащила телефон, похититель тут же попытался схватить его. Отважная женщина попробовала выхватить телефон и попросила помощи соседей.

«Я падаю, пиная его ногами. В тот момент на мне висел мой новый телефон, с новым чехлом, со всеми кредитными и дебетовыми картами, удостоверением личности и правами. Он срывает его с меня и убегает. В тот момент я в состоянии сильного шока выбегаю за ним босоногая, с чувством несправедливости, оскорбления и недовольства. С уверенностью, что смогу остановить машину, практически залетаю в окно водителя, которое, к счастью, было полностью открыто. Здесь парень, сорвавший мой телефон, вылетает с заднего сиденья и пытается меня ударить, я поскальзываюсь и падаю набок, вспоминая, что у меня в кармане есть тот баллончик», — сказала девушка.

Она воспользовалась баллончиком, прыснув содержимое в лицо девушки-водителя. Преступники запаниковали и уехали, перед этим врезавшись в машины, которые стояли сзади на парковке.

В итоге на вызов приехала полиция, в дом казахстанки сбежались соседи и прохожие.

«Начались выяснения обстоятельств, суматоха, с каждой минутой прибывало больше людей: сотрудников полиции, детективов, менеджер здания, криминальный фотограф. Просто как в настоящих голливудских фильмах. Десяток детективов устроили брифинг там же, в офисе здания», — сообщила Айсулу Бегендикова.

Когда девушка увидела себя на записях, сделанных видеокамерами, то не поверила своим глазам.

«Со стороны казалось, что это была не я, а вместо меня выбежала супервуман (суперженщина). Офицеры начали пожимать мне руку в знак уважения. В итоге я в синяках и лёгких царапинах, живая, здоровая. Главное, что все целы и невредимы. А преступников мне самой стало жаль — откуда же они знали, что встретят Адайку из Актау в Лас-Вегасе», — пошутила девушка.

В итоге телефон и все документы Айсулу вернули. Полиция пообещала найти виновных.