Казахстан завоевал 4 медали на молодежном чемпионате Азии по спортивному скалолазанию

В городе Бангалоре (Индия) 12 — 15 декабря проводились соревнования молодежного чемпионата Азии по спортивному скалолазанию, где молодым спортсменам из Казахстана удалось завоевать четыре медали, о чём корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали на официальном портале Национального Олимпийского комитета РК olympic.kz.

Золотую медаль первенства в категории «скорость» (группа «В») вручили Танзиле Оспан. Другим представительницам нашей страны в этой дисциплине — Елизавете Литус и Алине Понамаревой достались 7 и 15 места соответственно.

В группе «А» Аделии Утешевой досталась серебряная медаль, Зарина Агылманова стала шестой, а Вероника Плаксина – восьмой.

В юниорской группе лучший результат среди спортсменок из РК показала Валерия Ланкова, занявшая пятое место. Казахстанскому юниору Сергею Бессмертных удалось завоевать золотую медаль, обойдя представителя Японии в финальном соревновании.

Представитель Республики Казахстан Бекнур Алтынбеков стал обладателем серебряной награды в состязаниях группы «А», а его товарищам по команде Вадиму Ишмухаметову и Гусману Хайбуллину достались 8 и 13 места, соответственно.

В соревнованиях группы «В» казахстанцам Евгению Брякину и Никите Глебову удалось занять 9 и 14 места, соответственно.