Казахстан завоевал 4 медали на молодежном чемпионате Азии по спортивному скалолазанию

Казахстан завоевал 4 медали на молодежном чемпионате Азии по спортивному скалолазанию

В городе Бангалоре (Индия) 12 — 15 декабря проводились соревнования молодежного чемпионата Азии по спортивному скалолазанию, где молодым спортсменам из Казахстана удалось завоевать четыре медали, о чём корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали на официальном портале Национального Олимпийского комитета РК olympic.kz.

Золотую медаль первенства в категории «скорость» (группа «В») вручили Танзиле Оспан. Другим представительницам нашей страны в этой дисциплине — Елизавете Литус и Алине Понамаревой достались 7 и 15 места соответственно.

В группе «А» Аделии Утешевой досталась серебряная медаль, Зарина Агылманова стала шестой, а Вероника Плаксина – восьмой.

В юниорской группе лучший результат среди спортсменок из РК показала Валерия Ланкова, занявшая пятое место. Казахстанскому юниору Сергею Бессмертных удалось завоевать золотую медаль, обойдя представителя Японии в финальном соревновании.

Представитель Республики Казахстан Бекнур Алтынбеков стал обладателем серебряной награды в состязаниях группы «А», а его товарищам по команде Вадиму Ишмухаметову и Гусману Хайбуллину достались 8 и 13 места, соответственно.

В соревнованиях группы «В» казахстанцам Евгению Брякину и Никите Глебову удалось занять 9 и 14 места, соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минздрав планирует не запрещать крещенские купания Минздрав планирует не запрещать крещенские купания

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что не будет запрещать крещенские купания в регионах с благоприятной...

Читать полностью
II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг

Компания Amylyx Pharmaceuticals недавно сообщила об успешном проведении второй фазы клинических испытаний препарата от тяжелого...

Читать полностью
Наверх