Как живет перенесшая 200 операций Элеонора Кондратюк, которую 20 лет назад облил серной кислотой отвергнутый поклонник

В 1990-е годы Элеонора Кондратюк была начинающей моделью, подающей большие надежды. Но отвергнутый ухажер решил жестоко расправиться с девушкой, он облил ее концентрированной серной кислотой, смешанной с растительным маслом.

Элеонора до сих пор вынуждена периодически прибегать к хирургическому вмешательству.

На 17-летнюю Элеонору 2 сентября 1999 года напали несколько человек, которых попросил об этом Рубен Григорян. Он был предпринимателем и пытался добиться от Элеоноры взаимности, но получил отказ. Преступники схватили девушку за волосы и облили смертельной смесью, но она смогла взять всю свою волю в кулак и вслепую добежать до школы, где ей вызвали скорую.

Элеонора рассказывает в книге «Элеонора. Я выбрала жизнь», выпущенной в 2018 году: «Это была ни на что не похожая мучительная, невыносимая разъедающая жгучая боль, которая с каждой секундой становилась все сильнее, все глубже вонзаясь в тело».

Врачи говорили, что травмы были несовместимы с жизнью, но девушка смогла выкарабкаться и даже вернуть зрение.

Григорян был приговорен к 11 годам лишения свободы, его подельники получили немного меньше.

Кондратюк за 20 лет перенесла около 200 операций, и это не предел.

Элеонора: «Сейчас мне делают уже незапланированные операции, а экстренные — если вдруг ухудшается состояние. Сколько их еще будет, известно только Всевышнему. Но я всегда надеюсь, что каждая из них последняя».

Женщина признается, что посмотреть в зеркало она смогла только спустя несколько десятков проведенных операций. И это далось ей непросто.

В настоящее время Элеонора уже далека от модельного бизнеса. Женщина является дипломированным психологом. Она проводит частные консультации и постоянно повышает квалификацию. Сейчас она обучается в немецком институте логотерапии и экзистенциального анализа. Элеонора решила связать свою жизнь с психологией, так как когда-то это очень помогло ей самой.

Удивительно, но Кондратюк после трагедии не стала испытывать ненависть к мужчинам. Она глубоко убеждена, что преступники определяются не половой принадлежностью, а действиями. На пути девушки встречались настоящие мужчины. За одного из них Элеонора не так давно вышла замуж.

Фото: