Спасатели Астаны патрулируют автотрассы

Невзирая на время года, спасатели трудятся круглосуточно, дабы противостоять различным угрозам, включая огонь и стихии – тушат сухостой летом, устраняют последствия паводков весной, тушат возгорания в частном секторе осенью, а зимой зачастую спасают людей от холодов, о чем 27.12.2018 редакции «Вебинфо» рассказали в КЧС МВД РК.

Во вторник 25.12.2018, когда в Астану пришли сильные морозы, пожарные столицы помогали патрулировать трассы по трем направлениям: на Коргалжинском шоссе, Астраханской трассе и шоссе Каркаралы.

В ходе патрулирования проводилась эвакуация пассажиров, которые нуждались в помощи, а также легковых автомобилей. В мероприятиях задействовали 11 бойцов и три единицы техники Департамента по чрезвычайным ситуациям столицы.

Между тем, в ДЧС Астаны рекомендуют, если это возможно, воздержаться от дальних поездок по автотрассам из-за имеющихся заснеженности и гололеда, ограниченной видимости, при низких температурах воздуха. Наряду с этим, спасатели просят водителей соблюдать умеренный скоростной режим и не забывать использовать осветительные приборы.

Водителям также рекомендуется отслеживать информацию относительно состояния дорог и тщательно проверять свои машины на неисправности. В особенности это касается авто на дизтопливе и транспортных средств общественного транспорта.