Осужденная за грабеж пыталась дать 50 тысяч тенге взятки полицейскому

Попытка дать взятку полицейскому обернулась для жительницы Алматы, ранее осужденной за грабеж, еще одним уголовным делом.

Как сообщили редакции Webinfo.kz в Департаменте внутренних дел областного центра, подозреваемая женщина 1990 года рождения является приезжей из Монголии. В связи с наличием судимости, женщине была определена мера контроля в виде запрета на выезд за пределы города. Вместе с тем сотрудник правоохранительных органов, осуществлявший контроль, дважды зафиксировал нарушение со стороны женщины установленного запрета.

Подозреваемая попыталась «решить» вопрос, предложив полицейскому взятку в размере 50 тысяч тенге. На поступившее предложение сотрудник МВД ответил согласием, после чего направил руководству рапорт о готовящемся преступлении.

В момент передачи денежных средств, которая происходила прямо в служебном кабинете липового взяточника, было проведено задержание.

В итоге уже имеющая условный срок женщина стала фигуранткой очередного уголовного дела – на этот раз по ч. 1 ст. 367 УК РК, санкция которой в числе прочего предусматривает до 3 лет лишения свободы.