Украл, выпил, в тюрьму — в Петропавловске пьяный угонщик пошел с кулаками на полицейских

В Петропавловске был задержан 22-летний сотрудник одной из местных автомоек, завладевший транспортным средством клиента. Как сообщили в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области, с заявлением об угоне легкового автомобиля «Subaru» обратился владелец пропавшей машины, который оставлял ее на станции для помывки.

При отработке оперативной информации, правоохранителям удалось «по горячим следам» найти иномарку – авто находилось на другой мойке. Также на месте был замечен подозреваемый.

Молодой человек имел явные признаки алкогольного опьянения. При задержании, предполагаемый угонщик оказал сопротивление, бросившись с кулаками на полицейских, однако уже вскоре был доставлен в отделение для дачи показаний.

Как стало известно редакции Webinfo.kz, из материалов уголовного дела следовало, что на похищенном автомобиле парень успел съездить в магазин за спиртным, которое вскоре было распито в компании с приятелем – сотрудником второй автомойки. Решив в дальнейшем «с ветерком» подбросить знакомого до работы, горе-угонщик был взят полицией.

Читайте также: В Южно-Казахстанской области обнаружили плантацию наркотического мака на подворье 51-летней сельчанки

С учетом обстоятельств происшествия, молодому человеку помимо «Угона» инкриминируется нанесение телесных повреждений представителю власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

Ранее сообщалось о совершении ограбления на территории ЖК «Арай» в Алматы.