В Акмолинской области открыт новый пожарный пост

19.06.2017 в селе Капитоновка (Буландынский р-н) при содействии областного акимата, в целях обеспечения населенных пунктов, лесов и степей пожарной безопасностью, открыт новый пожарный пост, о чем проинформировал официальный интернет-ресурс КЧС МВД Казахстана.

Пост открывали замглавы Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Манарбек Шапагатов, а также аким Буландынского р-на Куандык Испергенов.

Согласно статистике, в минувшем году в регионе случилось 919 пожаров, 521 из которых произошел в сельской местности, в коих погибли 63 животных, а материальный ущерб превысил 196,5 млн тенге.

Сообразно этому, создание нового пожарного поста стала давней необходимостью. При этом были рассмотрены различные варианты разрешения данной проблемы в сельской и районной администрации. Созданная в с. Капитоновка пожарная команда станет выезжать на тушение возгораний, участвовать в ликвидации иных ЧС, которые будут возникать в ее зоне ответственности, помогая людям, попавшим в тяжелые ситуации, а наряду с этим проводить профилактическую работу среди населения.

В КЧС также отметили, что пожарный автомобиль, пожарно-техническое оборудование, боевую одежду и средства связи для поста приобрело сельскохозяйственное предприятие Капитоновки ТОО «Журавлевка-1».