Apple планирует внести некоторые изменения в новые iPhone

Согласно информации инсайдеров, компания Apple в 2021 году преподнесет своим пользователям ряд изменений и дополнений к основному функционалу своих устройств. Новые смартфоны будут концептуально отличаться от предыдущих моделей.

Стоит сказать, что на данный момент компания Apple испытывает в некотором роде кризис обновлений. В первую очередь он выражен в том, что последнее время корпорация предлагает своим пользователям едва заметные изменения технического дизайна, а также функциональных особенностей мобильных устройств. Однако же инсайдеры заявили, что Apple намерена заняться улучшением двух своих основных технологий — Face ID и Touch ID.

При этом первая технология, позволяющая разблокировать смартфон по лицу, вскоре будет обладать еще более точными алгоритмами действия и не будет делать явные ошибки в работе, особенно когда к устройству приближается чужое лицо.

По данным инсайдеров, вторая технология, Touch ID, будет дополнена фирменным, концептуально новым встроенным датчиком отпечатка пальцев.

Все же на данный момент сложно говорить о том, насколько интересным, необычным и удачным получится комплекс изменений от Apple. Однако так или иначе, в скором времени компания представит дополнительные сведения технического характера о своем новом устройстве.