Мошенник обманывал павлодарцев под предлогом ремонта квартир

В конце прошлого месяца в правоохранительные органы обратилась жительница Павлодара, сообщившая, что стала жертвой мошенника, представившегося мастером по ремонту квартир. Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Женщина рассказал, что собиралась делать ремонт в квартире и нашла по объявлению мастера. Договорившись она скинула ему деньги на счет и он перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 31-летний ранее судимый, не работающий житель областного центра.

«Мужчина, создав фейковую страницу под названием otdelka_sten_pvl в одной из соцсетей разместил объявление о ремонте квартир под ключ с фото иллюстрациями, а также проводимой акции с 20% скидкой на стройматериалы. После чего, принимая заказы на ремонт, заключал фиктивные договора в период с июля по октябрь 2020 года», — дополнили в полиции.

В Южном отделе полиции УП города Павлодара зарегистрировано 13 аналогичных эпизодов. Во всех случаях потерпевшие передавали мужчине предоплату по фальшивым счетам, не убедившись в достоверности объявления и личности «мастера». И когда деньги поступали на счет, «предприниматель» исчезал.

Таким образом павлодарец обманывал людей на суммы от 100 до 500 тысяч тенге.

«С санкции суда 15 октября 2020 года в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (87182) -37-78-16 или 102», — дополнили полицейские.