Учёные: Секс улучшает женскую память

Учёные провели исследование и выяснили, что секс улучшает женскую память. Как они говорят, постоянная половая жизнь связана с более действенными мнемическими процессами.

Специалисты из Канады решили узнать, способен ли секс воздействовать на мозг представительниц прекрасного пола. Для этого они позвали для участия в исследовании 78 человек возрастом до 30 лет, проведя несложные испытания. Для того чтоб установить, какое влияние интимная близость оказывает на женскую память, учёные попросили испытуемых выполнить ряд заданий.

Всем особам пришлось запоминать лица незнакомых людей, а также случайные слова. После научные сотрудники проверили, кто сохранил в памяти больше информации, сопоставив эти сведения с частотой вступления в половой акт. С помощью этих действий канадские специалисты обнаружили закономерность. Они отметили, активные женщины запоминали больше слов, а вот хранимые в памяти лица не отличались по количеству.

Подытожив свои исследования, они пришли к выводу, что интимная близость способствует росту нервной ткани в области гиппокама. Благодаря этому, как утверждают научные сотрудники, улучшается функционирование нервной системы в области, которая отвечает за эмоции.