Мальчик едва не умер, засунув 53 магнита в пенис

Утверждается, что 14-летний ребенок поступил так «из любопытства». Но этот шаг спровоцировал сильные внутренние кровотечения.

Китайский подросток, известный под именем Цзян Хуа (Jiang Hua) чуть не умер, когда засунул в пенис 53 магнита «из любопытства». Он вводил их в мочеиспускательный канал, но позже просто не смог их оттуда извлечь. Сначала Хуа думал, что вытащит 1-ые магниты, притянув их при помощи остальных. В итоге, у него накапливалось в пенисе и мочевом пузыре все большее число этих посторонних предметов, и на следующий день у парня начались мощные кровотечения, так что он был вынужден во всем признаться дедушке. А тот отправил его в больницу Wuhan Children’s Hospital, где перед медиками предстал бледный ребенок с головокружениями, тошнотой и состоянием шока.

Доктора извлекли целую цепочку магнитных шариков, которые объединились между собой, что и спровоцировало угрожающие жизни кровотечения. Интересно, что чуть раньше доктора помогли другому 12-летнему ребенку, у которого эти шарики вытаскивали из мочевого пузыря в той же самой больнице. Кроме того, он вставлял их в уретру «из любопытства». Идет речь о магнитной игрушке Buckyballs, опасность которой для детей не раз признавали специалисты. Более мелкие дети часто засовывают эти магнитные шарики в нос, рот и уши, а дети, как мы видим, время от времени экспериментируют с другими естественными отверстиями.

В некоторых случаях попадание магнитов Buckyballs приводило к тяжелым внутренним кровотечениям у детей и даже смертям. Только своевременное обращение к докторам позволяет своевременно оказать помощь ребенку. Об этой истории сообщает издание Chutian Urban Newspaper.