Ж. Касымбек: благоустройство Караганды будет продолжено

Глава Карагандинского областного акимата Женис Касымбек, встречаясь с депутатами маслихата региона, рассказал о продолжении благоустройства Караганды, отметив, что последние два года больше внимания уделялось дворам и скверам, сообщает «Вебинфо».

По словам акима области, в следующем году эту и другую работу по благоустройству областного центра продолжат. В рамках дальнейшего развития города уже проводится реализация проекта строительства магистральных сетей для снабжения тепловой энергией жилых массивов – протяженность новых теплотрасс составит 20 км.

Как сообщил Ж. Касымбек, Министерство индустрии и инфраструктурного развития выделит в 2020-м году 10 млрд тенге на продолжение этого проекта, благодаря чему ряд новых объектов будут обеспечены теплом, а такдъже появится возможность увеличения жилищного строительства.

В рамках государственной программы «Нұрлы жер» 1965 карагандинских семей будут обеспечены арендным жильем, стартует строительство 29 новых объектов жилья по городам и районам региона. Планируется введение 1415 квартир кредитного, а также 2836 квартир коммерческого жилья, наряду с 1075 квартирами в индивидуальном жилищном строительстве, как подчеркнул аким Карагандинской области.