Ученые рассказали, какие заболевания можно вылечить интимом

Люди, которые ведут регулярную половую жизнь, получают массу преимуществ — к примеру, они в наименьшей степени подвержены некоторым тяжелым болезням. Врачи поведали, от каких заболеваний защищает интим.

Работники Института Новой Англии (США) узнали, что мужчины, у которых интим бывает как минимум дважды в неделю, в некоторой степени защищены от проблем с сердечно-сосудистой системой. Плюс, интимная жизнь, как показывают новые исследования, укрепляет иммунитет — у тех, кто живет постоянной половой жизнью, в организме приблизительно на 30% больше иммуноглобулина А.

Постоянный интим может быть эффективной профилактикой от простудных болезней и гриппа. Половой акт заставляет активироваться огромное количество мускул, потому полезные эффекты от него можно сравнить с теми, которые достигаются изнуряющими тренировочными занятиями в спортзале. Интим, в том числе, «разгоняет» кровь, что самым положительным образом влияет на сосуды (в итоге в кровеносной системе даже возникают новые капилляры).

Невероятно, но половая близость может помогать даже от камней в почках. Оргазмы 3-4 раза в неделю способствуют избавлению от этой достаточно болезненной проблемы — выяснили зарубежные научные работники по результатам специального исследования.