Признаки онкологии, которые нельзя игнорировать

Специалисты назвали признаки онкологии, которые нельзя игнорировать. Эти сигналы организма должны насторожить. Об этом пишет activefeel.com.

От рака в прошлом году в мире умерло 9,6 миллиона человек.

Необъяснимая усталость обычно появляется при колоректальном раке и лейкемии. Если такая усталость долго не проходит, лучше обратиться к медикам.

Одной из причин стремительной потери веса может быть онкологическое заболевание.

Постоянная боль в частях тела, органах, которые не проходят даже после лечения, это серьезный повод для беспокойства.

Новообразования, уплотнения на теле могут быть вызваны инфекциями, повреждениями тканей, гормональным сбоем и онкологией. Специалист должен установить точную причину.

Частая лихорадка означает, что иммунная система ослаблена и организм прилагает для борьбы с болезнью огромные усилия. Часто это симптом ранних стадий лейкоза и лимфомы.

Изменения на коже, будь то пятна, родинки, бородавки могут являться признаками меланомы.

Постоянный кашель или хрипота, которые не поддаются лечению, если они сопровождаются болью в груди, спине или области плеч, должны насторожить. Вероятно, развивается рак легких.

Изменение привычек кишечника или мочевого пузыря могут быть признаком онкологии колоректального рака или мочевого пузыря. Учащенное желание ходить в туалет, боли и рези при мочеиспускании, присутствие в моче крови, диарея или запоры – серьезный повод для обращения к врачу.

Кровотечение, например, кровянистые выделения из половых путей, кашель или рвота с кровью, любые длительные кровотечения — это повод для прохождения диагностики.

Проблемы с глотанием могут быть признаком рака желудка, пищевода или горла.

Специалисты подчеркивают, что большинство видов онкологических заболеваний поддаются лечению на ранних стадиях.