Министр культуры и спорта встретилась с руководителями туристских ассоциаций Казахстана

Глава Министерства культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова провела встречу с руководством туристических ассоциаций страны, о чем редакцию газеты «Вебинфо» проинформировали в пресс-службе МКС РК.

На встрече, прошедшей в Нур-Султане в МКС, помимо А. Раимкуловой приняли участие представители 25 туристических ассоциаций республиканского и регионального значения.

Как отметила глава министерства, диалог в таком формате проходит впервые, предложив также не ограничиваться вопросами повестки дня, наряду с этим рассказать всем участникам о существующих проблемах в работе ассоциаций, о своем видении развития туристической отрасли в республике и по регионам.

По словам Акторы Рахматуллаевны, глава государства Касым-Жомарт Токаев и Правительство РК намерены всячески поддерживать сферу туризма в стране.

Помимо этого, глава МКС проинформировала представителей туристических ассоциаций о проводимой ее ведомством работе в данном плане, заверив, что приложит максимум усилий в поддержке предпринимательства в туристической отрасли.