Ученые рассказали, как женщинам достичь оргазма

Группа зарубежных профессионалов рассказала, как достигнуть равенства между полами в интимной жизни. А именно, как женщинам чаще получать оргазмы.В соответствии с анкетированием, лишь шестьдесят пять процентов гетеросексуальных представительниц прекрасного пола получают оргазм во время секса с партнером по сравнению с 95% мужчин и 86% женщин-лесбиянок.

Специалисты думают, что фактором номер один, которые определяют данный разрыв, является то, что лица женского пола не получают стимуляцию клитора, в которой они нуждаются. Суть в том, этот центр наслаждения содержит в себе тысячи нервных окончаний, что вдвое выше, чем у мужского достоинства. Исследования показывают, когда женщины полностью удовлетворены в интимном плане, большая часть из них прикасаются к клитору, и практически все добиваются оргазма таким образом. Лишь небольшой процент принимавших участие в опросе дам имеют его лишь во время проникновения, отмечают учёные.

Со слов врача Кэтрин Худ, консультанта по психосексуальной медицине в лондонской больнице Святого Георгия, нет ни одной наилучшей позиции для достижения этой цели. Принципиально то, что следует учесть анатомию, к примеру, расстояние между клитором и влагалищем. Специалисты также рекомендуют прекратить поиски точки G, что в значимой степени считается мифом. Лучше больше уделять внимание исследованию собственного тела. В данном случае на помощь придут интимные игрушки.

«Чтобы достичь оргазма, должны произойти две вещи: вы должны быть на физическом уровне возбуждены и находиться в реальном времени», — сказали сексологи. К перечисленным выше советам относится большее общение с партнером на деликатную тему. Сюда же включено увеличение самооценки. Если женщина стесняется собственного тела, то высока вероятность, что она не получит оргазм.