Сотрудники карагандинского ЦМК оказали медицинскую и психологическую помощь пассажирам поезда

Сотрудники карагандинского филиала Центра медицины катастроф 6 февраля в 11:40 были проинформированы о поломке пассажирского поезда «Тальго», следовавшего в Кызылорду из столицы. 274 пассажирам требовалась медицинская и психологическая помощь, о чем сообщает информационный ресурс rk-news.com

Пассажирский поезд в результате поломки локомотива застрял на ж/д станции Айса (Шетский р-н), а его пассажиры после 6 часов ожидания, были перевезены на железный вокзал Караганды, для перерегистрации билетов и дальнейшего выезда по назначению.

Для оказания людям медицинской и психологической помощи была направлена бригада сотрудников ЦМК – медики и психолог.

В Карагандинском филиале ЦМК уточнили, что три пассажира нуждались в медпомощи – из-за переживаний у них подскочило давление. Тем не менее, многим требовалась психологическая помощь – сильный мороз, долгое ожидание отправления, усталость и пребывание в некомфортных условиях дестабилизировало психоэмоциональное состояние.

Психологом ЦМК была оказана профессиональная помощь по снижению отрицательного воздействия факторов происшествия 21 человеку, в том числе 12 детям.