Спасатели борются с паводком в Курчумском районе ВКО

Спасательные подразделения Восточно-Казахстанской области борются с паводком, осуществляя аварийно-спасательные мероприятия в Курчумском р-не, о чем изданию webinfo.kz 12.03.2018 рассказали в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Республики Казахстан.

В Комитете по ЧС отметили, что обильные осадки и поднятие уровня воды в реке обусловили смыв моста, соединяющего населенные пункты Курчум и Топтерек. Невзирая на то, нет угрозы подтопления, село Топтерек осталось временно отрезанным от внешнего мира. Сейчас дорога перекрыта, выставлены посты. От населенного пункта до моста около 4 километров. Спасатели на месте организовали переправу.

Сотрудники регионального аэромобильного ОСО, ОЧС Курчумского р-на, местной полицейской службы и районного акимата на лодках осуществляют передвижение людей, а также доставку продуктов.

Из-за неотложных нужд на «большую землю» переправили десять человек, включая троих детей. В ведомстве также проинформировали, что мониторинг и дежурство проводится круглосуточно.