В столице ФРГ пройдет «День белорусской экономики»

В столице Германии – Бонне 28.02.2018 пройдут масштабные мероприятия, получившие название «День белорусской экономики», которые будут направлены на укрепление делового сотрудничества компаний Беларуси и их зарубежных партнеров, о чем проинформировало издание belmy.by, передает новостной ресурс webinfo.kz.

Организатором «Дня белорусской экономики» выступила Белорусская торгово-промышленная палата, которой планомерно расширяется география деятельности – недавно аналогичное выставочное мероприятие, получившее название «Made in Belarus», проводилось в Астане.

У планируемого в Бонне «Дня белорусской экономики», как заявили в торгово-промышленной палате, главные приоритеты направлены на дальнейшее развитие торгово-экономических и инвестиционных связей между компаниями Беларуси и ФРГ. Под эгидой мероприятия РБ, помимо прочего, представит актуальные сведения по состоянию банковского, инвестиционного и делового климата в стране, наряду с конкретными перспективными проектами.

Что примечательно, вместе с заинтересованными частными немецкими компаниями на форуме примут участие представители госструктур ФРГ.