Синхронистки Казахстана вышли в финал комбинированной программы на ЧМ-2017 FINA

В Будапеште проходит 7 день ЧМ-2017 по водным видам спорта: в синхронном плавании состоялись предварительные выступления по комбинированной программе, где сборная Республики Казахстан вышла на 12-е место с 81.0333 баллами, тем самым квалифицировавшись в финальную стадию соревнований, о чем 21.07.2017 сообщили в НОК РК.

Финал комбинированной программы Чемпионата мира пройдет уже завтра, 22 июля. Как отметила тренер казахстанских синхронисток Наиля Баймурзина, для нашей команды это первенство планеты стало первыми крупными стартами, а попадание в финал – уже очень хороший результат.

Помимо этого, представители РК впервые смогли попасть в финал произвольной программы дуэтов, что также стало большим достижением. Александра и Екатерина Немич прокомментировали свое выступление, поведав, что это их третий ЧМ, с каждым годом они все ближе подбирались к попаданию в заветную дюжину и вот это случилось. Девушки также заявили, что потенциал у них еще есть и они не намерены останавливаться на достигнутом.

Как известно, в финальной стадии произвольной программы казахстанский дуэт набрал 83.9000 баллов, заняв 12 позицию. Чемпионками стали представительницы России, серебро досталось китаянкам, а бронза – японкам.